VB Logo 

Aktuell bieten wir insgesamt Trainings in 8 Wettkampfmannschaften an. Die fünf Damenteams spielen in der Bezirksklasse Nord und Kreisklasse Nord und Ost. Die Herrenteams treten in der Bezirksliga und Bezirksklasse Süd an. Zusätzlich nehmen auch noch unsere Senioren am regionalen und überregionalen Wettkampfbetrieb teil.

WICHTIG: Bitte beachtet unsere Informationen zu besonderen Rahmenbedingungen und Einschränkungen aufgrund der aktuellen COVID-19 Situation!

 

Damen I (Bezirksklasse Nord)

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Mo   20.30-22.00 Uhr 
Johannes-Scharrer-Gymnasium, Halle 1
oder
Michael-Ende-Schule (falls JSG gesperrt)
 Philipp
 Do   20.00-22.00 Uhr   Johannes-Scharrer-Gymnasium, Halle 1
(entfällt, falls JSG gesperrt)
 Philipp 

 

Damen II (Bezirksklasse Nord)

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Mo   20.00-22.00 Uhr  Johannes-Scharrer-Gymnasium, Halle 2
(entfällt, falls JSG gesperrt)
 Regine 
 Do   19.15-22.00 Uhr  Johannes-Scharrer-Gymnasium, Halle 2
(entfällt, falls JSG gesperrt)
 Regine 
Fr 20.00-22.00 Uhr Gretel Bergmann Schule
(Ausweichtermin, falls JSG gesperrt)
Regine

 

Damen III (Kreisklasse Ost)

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Mo   17.30-20.00 Uhr   Friedrich-Hegel-Schule, Halle 1  Christian
 Fr
 17.30-19.30 Uhr  Gretel Bergmann Schule  Christian

 

Damen IV (Kreisklasse Nord)

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Mo   17.30-20.00 Uhr   Friedrich-Hegel-Schule, Halle 1  Regine
 Fr   16.00-18.00 Uhr   Friedrich-Hegel-Schule, Halle 1  Regine
Fr 17:30-20.00 Uhr Gretel Bergmann Schule Regine

 

Damen V (Kreisklasse Ost)

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Di  19.30-21.30 Uhr  Johannes-Scharrer-Gymnasium, Halle 2
(entfällt, falls JSG gesperrt)
 Peter
 Fr   16.30-18.15 Uhr   Friedrich-Hegel-Schule, Halle 2   Peter
 Fr 19.00-20.30 Uhr Sportpark Schweinau, Halle 3 Peter
 So 16.00-18.00 Uhr Sportzentrum Süd Peter

 

 Herren I (Bezirksliga)

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Di   20.00-22.00 Uhr   Michael-Ende-Schule, Halle 1   Christopher
 Do   20.00-22.00 Uhr   Michael-Ende-Schule, Halle 1  Christopher

 

Herren II (Bezirksklasse Süd)

Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
Di 19.45-22.00 Uhr   Johannes-Scharrer-Gymnasium, Halle 1
(entfällt, falls JSG gesperrt)
 Daniel
Do 20:30-22:00 Uhr Gretel Bergmann Schule, Halle 1  Daniel

 

Herren III (Nachwuchs ohne Ligabetrieb)

Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
Mi 18.00-20.00 Uhr   Martin-Behaim-Gymnasium, Halle 1  Adrian

Bitte senden Sie vorher eine Mail an den Trainer Adrian

  

Senioren

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Mi   20.00-22.00 Uhr   Hegelschule, Halle 2   Horst 

 

Seniorinnen

 Tag   Uhrzeit   Ort   Leitung 
 Mi   20.00-22.00 Uhr  Martin-Behaim-Gymnasium, Halle 1  Lili

 

An schulfreien Tagen findet kein Training statt!

Falls Ihr Interesse an einem Probetraining habt, kommt einfach mal vorbei. Solltet Ihr Fragen haben setzt Euch bitte mit dem Übungsleiter in Verbindung.